编号:1422854320
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,蓄水淹没森林有没有补偿
提交时间:2015-02-02 01:18
+8615587944806 我是太平溪镇富城坪二组望运木,请问三峡蓄水淹没森林有没有补偿什么标准找那个部门?
提问者:三峡手机报读者3  
太平溪镇
您好!欢迎登陆太平溪网上政风行风热线,对政府工作进行咨询或监督。您所反映的问题咨询相关部门,按照水库库底清理工作要求,林木属于清理内容之一,要求能移栽的尽量移出库外,对不能移栽的林木要齐地砍伐,树桩一般不超过30厘米,对砍伐的林木还要运出库外。林木按100元/亩给付砍伐误工费,谁所有,谁砍伐,逾期未砍伐者,由村统一组织人员砍伐,费用从其中扣减。各村采取的办法不一,有农户自行砍伐者,有村集中砍伐的,您可根据当时实施情况,找村委会咨询。
 
回复时间:2015-02-03
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件