编号:1422513104
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15588人次关注该问题
标题:购买宅基地山林田地问题
提交时间:2015-01-29 02:31
尊敬的政府您好,我是雾渡河三义口村民,由于我个人已经成人,考虑到后续生活,想在我们村购买别人空置的住宅,田地以及山林,但是我现在户口还跟父母在一起,我想知道在双方同意购买的情况下,我需要办理什么样的手续,在什么地方办理,流程是怎么样的,急切盼回复!
提问者:葱头  
夷陵区纠风办
请直接与雾渡河镇政府联系,办理相关手续。
 
回复时间:2015-01-30
来件人对夷陵区纠风办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件