编号:1422267612
类别:咨询建议
状态:已回复
已有8999人次关注该问题
标题:夷陵区,低保
提交时间:2015-01-26 06:20
+8613886734617 我是夷陵区乐天溪人,父母都是残疾人,他们能评低保吗?请问评地什么样的人才能评?
提问者:三峡手机报读者3  
乐天溪镇
您好! 关于低保评定,并非以“是否残疾人”为依据,而是以家庭收入来判断,且评定低保必须通过村民代表会议评选。残疾人没有被评为低保户而确实生活困难的可申请临时救助。 感谢您的信任和支持!如有其他疑问可直接拨打政府办公室电话0717-7560348联系我们。
 
回复时间:2015-01-27
来件人对乐天溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件