编号:1422258972
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,吃水难
提交时间:2015-01-26 03:56
15872468907 我们是夷陵区,分彡镇棠垭村现五组,老桃子园六组和十—组人,今年这样的干旱天气,我们吃水有困难,我们是靠天下雨吃水,老天爷,今年冬它不下雨,希望上极有关部门能不能解决我们这一部分人吃水问题。
提问者:三峡手机报读者3  
分乡镇
三峡手机报读者3: 来信收悉。请你向棠垭村委会反映此事,由村拿出切实可行的方案报镇水利、农委等部门,逐步争取上级资金或项目的扶持,从根本上解决饮水难。这才是最佳的选择。 分乡镇纪检监察室 2015年1月29日
 
回复时间:2015-01-29
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
夷陵区,吃水难
公用尾部文件