编号:1422258229
类别:咨询建议
状态:已回复
已有5692人次关注该问题
标题:夷陵区,用水难
提交时间:2015-01-26 03:43
15897552054 我是夷陵区下堡坪乡九村九组,在没有合并村之前是泉湾六组,以前政府为解决农村人畜饮水投资打一个隧道引水。可根本就没有解决实际水源。现一百多人吃水全靠肩挑。村民们每次像村委会反应实际情况。但得到的回答是说解决好自带水,以后不可能解决。
提问者:三峡手机报读者3  
下堡坪乡
请你咨询下堡坪乡水利站电话是7630049。
 
回复时间:2015-01-28
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件