编号:1421981911
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17291人次关注该问题
标题:夷陵区雾都河三义口道路硬化
提交时间:2015-01-23 10:58
尊敬的政府您好,我是夷陵区雾渡河镇三义口村6组村民,我们村关于道路硬化只到了村头,村里绝大多数的村民不能通车到家,在前两年村民自己集资重新修了公路,包含由村头到刘家饭,台子上的路,当时我们每家自己集资的时候村说过以后可以硬化的,但是现在路都修了好几年了,也没有见有谁管过,还望政府能够给解决下,泥巴路一到下雨就不能走了!
提问者:乌鸦_xxq  
雾渡河镇
乌鸦同志: 您好! 您于2015年元月23日至雾渡河镇网上政风行风热线的来信收到,首先感谢您对农村公路建设的关心和支持,您反映三隅口村六组刘家畈通户公路,建设多年村委会承诺硬化,至今未果一事,经询问三隅口村委会其原由如下: 一、该路是由您们农户集资修建情况属实。 二、因为该路至今尚未申报采集入库,湖北省交通厅和国家交通部信息库中尚未信息,上级每年在安排硬化计划时均必须是入了库的项目,故此,此路就一直末取得硬化计划。 三、村委会目前也正在作这方面的工作,已将此路纳入自然村公路建设,申请区交通局对此路进行信息采集,并申报入库,待入库后,我们再向上申请硬化指标进行建设。 四、信息采集和申报入库肯定有一个时间过程,故此,我们不能马上开工建设,敬请谅解。 雾渡河镇农村公路建设管理办公室 2015年元月29日
 
回复时间:2015-01-30
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件