编号:1421827862
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,电压低
提交时间:2015-01-21 04:11
+8613647177788 您们好!我家住在夷陵区龙泉镇罗家畈村一组幸家冲。希望政府部门帮忙解決电压低。不能上网的大问题。谢谢您们了。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区供电公司
经供电所工作人员现场核实,该处高峰负荷时发生低电压问题主要原因是两线制供电负荷偏项造成,目前解决方案是增加线路负荷调整,预计2月10日完成。
 
回复时间:2015-01-28
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件