编号:1421737211
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16318人次关注该问题
标题:夷陵区,吃水难和村村通
提交时间:2015-01-20 03:00
+8615971623958 我是夷陵区雾渡河镇清江平村八组村民。国家这几年对农村吃水安全问题和道路交通村村通都非常关注,为什么我们那里没人管 。希望政 府实地核查,帮助解决吃水难和道路交通问题。
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
清江坪村八组村民: 您好,您的来信已收悉。您所反映的问题并不具体,您在来信中提到吃水安全问题及道路村村通问题,是否是涉及安全饮水工程。道路的村村通是指通向自然村、村委会,并不包括组组通及户户通。如果您村确实有相关困难问题,请向当地村委会反映沟通,申请解决实际问题。谢谢您的咨询!
 
回复时间:2015-01-30
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件