编号:1421728645
类别:咨询建议
状态:已回复
已有22805人次关注该问题
标题:夷陵区,残疾人资料泄露
提交时间:2015-01-20 12:37
+8613545766946 我是夷陵区人,去年因病成残疾人,今年上半年在区残联办残疾证,可昨天和今天仅两日就有三个电话冒充国家相关单位发放善款索要个人相关信息行骗,您们能帮我搞清楚是何人,何单位泄漏我们这些残疾人的一切信息,是不是残联,这样下去人民有没有一点隐私枚和安全感,何况我们这些残疾人?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区残联
您好,您反映的问题我们已知晓并进行了调查,并掌握了部分号码:如辽宁沈阳地区号码18604022164,已上报到相关部门进行调查。区残联于2015年元月7日向宜昌市残联、夷陵区政府总值班室上报了专报信息,并于1月7日至11日在夷陵电视台进行飞字提醒,请广大残疾人朋友千万不要上当受骗。给您带来的不便敬请原谅,以后遇到这样的问题您可以直接打我们电话7837138咨询。
 
回复时间:2015-01-21
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件