电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1421650987
类别:咨询建议
状态:已回复
已有36878人次关注该问题
标题:西陵区,不在户口所在地开农家乐是否有补贴
提交时间:2015-01-19 03:03
+8613886727252 本人户口是西陵区但在夷陵区三斗坪镇中宝春开了家农家乐不知道能想受农家乐补贴?
提问者:三峡手机报读者3  
三斗坪镇
您好,这里是三斗坪镇人民政府办公室。您的咨询我们在第一时间交由分管农家乐方面事宜的领导牵头相关部门进行了政策了解。农家乐,是新兴的旅游休闲形式,是农民向城市现代人提供的一种回归自然从而获得身心放松、愉悦精神的休闲旅游方式。目前,政策上仅支持对具有三斗坪本地户籍的农家乐进行创业补贴,暂不支持外地户籍。关于农家乐方面的政策,您还可以直接到三斗坪镇政府进行咨询。希望我们的回复对您的事业有所帮助,感谢您对我们工作的支持,谢谢!
 
回复时间:2015-01-29
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件