编号:1421384508
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12956人次关注该问题
标题:夷陵区,拖欠工资
提交时间:2015-01-16 01:01
+8615871547825 我是枝江仙女镇的,去年在鸦鹊岭镇新建的一个厂上班。承建方是宜昌茶安建筑公司,我是和承建方签的合同,包水电。今年三月由于厂方资金问题我们沒材料做停工了,但己完成工程量百分之九十以上。我多次给承建方打电话他们即不露面也不说复工时间,也没付工程款。昨天打电话给我的回复是没钱,你把你做好的部分拆了都可以。我决定不做剩下的部分但己做的工程款还是要拿到手。我应找哪些部门?在什么地方?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区工商局
来信人: 您好! 此问题请向夷陵区人社局反映,人社局办公地址:夷陵区夷兴大道46号,联系电话:0717-7201551。 夷陵区工商局 2015年1月19日
 
回复时间:2015-01-19
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件