编号:1421378528
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13308人次关注该问题
标题:夷陵区,公路硬化
提交时间:2015-01-16 11:22
+8613477840595 我是夷陵区雾渡河镇小庙村四组人原鹞子河七组人。我们组由外资修了条便道,这条路来之不易原村委承诺硬化,至今未果。
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
小庙村四组村民: 您好,您于2015年1月16日在政风行风上的来信已收悉,经与小庙村干部沟通核实,信中所反映的道路是原鹞子河7组运输铁矿的道路,目前,尚有800米左右未进行硬化。 由于我镇山区地广人稀,公路建设成本高,欠账多,农村公路只能按照先急后缓,先主线后支线,先村级后组级,先人多后人少的原则进行建设。 因此,在优先顺序上请积极的和小庙村委会进行沟通,说明情况,争取纳入近两年的公路硬化计划,并请同时做好沿线的山林协调,镇里也将把该条公路纳入全镇的未通畅的村级道路数据库,并向上级申报硬化指标。 特此回复!
 
回复时间:2015-01-23
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件