编号:1421306423
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,公路硬化
提交时间:2015-01-15 03:20
+8615871641108 ;我是邓村乡红桂香村民,希望政府能把两头都硬化了而中间还有二百米的没有硬化的路硬化了!
提问者:三峡手机报读者3  
邓村乡
你好!你反映的问题,我们已与红桂香村取得了联系,根据村委会反馈的意见是:根据村庄建设规划,你反映的该段线路,村支部、村委会正在积极争取项目,并召开村组干部和村民代表会议,多方听取村民意见,做好该线路上占用村民土地的思想工作,力争在2015年完成该线路的硬化工程。
 
回复时间:2015-01-20
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件