编号:1421283658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,农民贷款,金融部门
提交时间:2015-01-15 09:00
+8613972035201 我是夷陵区分乡镇百里荒村的一个肉牛养殖厂老板,现已投资两百余万元修建了厂房,养牛设备,做了足够青贮并购买百余头牛,因资金欠缺,多次找农商银行申贷未果,原因是我是农民,无不动产抵押。为什么干实事就这么难?银行的贷款都到哪去了?我的新年愿望是:适当降低对农民的贷款门槛,给和我一样想干一番实事的人有新的希望。
提问者:三峡手机报读者3  
分乡镇
三峡手机报读者: 来信收悉。请与金融部门联系解决。 分乡镇纪检监察室 2015年1月14日
 
回复时间:2015-01-15
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件