电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1421246648
类别:咨询建议
状态:已回复
已有115970人次关注该问题
标题:清江润成露天停车场收费
提交时间:2015-01-14 10:44
您好,我是清江润成小区四期业主,交房刚刚不到3个月,小区露天停车场就开始收费,向物业反映多次不能得到解决,而且态度极其差,我想问不是有明确规定露天停车场不能收费么??真心希望有关领导能出面调解,解决
提问者:清江润成业主  
清江润城业主: 你好! 现就你反应清江润城小区四期停车费一事答复如下。 根据《湖北省物业服务收费管理实施办法》第七条“物业服务收费包括综合管理服务费、停车费和特约服务费”的规定,物业企业为小区维护保养停车场地设施设备、相关道路及管理,可以收取停车费。 根据2015年《省物价局关于转发国家发改委放开部分服务价格意见的通知》(鄂价工服[2014]176号)规定,放开住宅小区停车服务收费价格,物价部门只对经营主体价格行为进行监管。住宅小区停车服务费用收取,由物业企业与业主委员会协商确定。 工作人员:屈金龙 联系电话:0717-7828126 咨询地址:发展大道夷陵国际713室         
 
回复时间:2015-01-20
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

相关问题
公用尾部文件