电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1421220092
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,拖欠工资和拿不回工程师证
提交时间:2015-01-14 03:21
+8615171766146 我是外地人,在宜昌干建筑多年,一直没有固定工作单位,往年工资都到位,但今年一位名叫高峰的老板请我给他干,当时用我的工程师证在夷陵区山水国际9、10、13、14,15,16号投标,并在4月份己经中标,由于全国的大行动,开发商被调查,一直未能开工建设,后从14年3月份到9月中旬在高峰的伍家岗山水华庭上班,讲好工资为八仟元每月,从三月到八月每月工资没有足额发放,在九月份在次谈工资,他说工资高了,以前差的工资在九月份补给我,现在是以前的工资及九月份的工没发,我的工程师证也没退我,我目前只有三月到八月的工资,请问我该找谁?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区人社局
您好,您反映在伍家岗山水华庭上班后,因工资发生纠纷,请举报投诉者提供劳动合同、工资表等相关依据到伍家岗劳动保障监察大队举报投诉。 感谢您对人社工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-01-15
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件