编号:1421217980
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20776人次关注该问题
标题:夷陵区,建沼气池有无国家补贴
提交时间:2015-01-14 02:46
+8613872493041 我是夷陵区人,家有较大规模的养猪场,年出栏800到1000头 ,我想建一个大型沼气池,集中供气给周围的农户。请问国家有补贴吗?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区农业局
您好,夷陵区农村能源办公室已与您取得电话联系,根据您的表述,是打算新建养殖小区小型集中供气沼气工程。因2015年中央、省级预算内投资农村能源建设项目计划文件暂未下达,今年夷陵区养殖小区小型集中供气沼气工程是否纳入补贴项目建设范围未可知。您可按照程序在乡镇农技中心进行项目申报备案,待2015年中央、省级预算内投资农村能源建设项目计划下达,再由区能源办统一向上申报。 您可致电夷陵区农村能源办公室(0717-7823618)进一步咨询。祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-01-21
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件