编号:1421149462
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子上学咨询
提交时间:2015-01-13 07:44
您好:我们是夷陵区辖区乡镇进城务工人员,孩子在开发区宜洋上的幼儿园,明年9月就可以上小学,现在居住在开发区厦门路附近,请问能不能在附近上小学?需要提供那些资料和证件?
提问者:丛丛  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 若您的孩子在小溪塔街办上学,您需持户口簿、务工证明、居住证明于八月中旬到小溪塔街道中心学校审核登记,由小溪塔街道中心学校就近安排您的小孩到公办小学就读。由于您住在开发区厦门路附近,您也可以持以上证明到开发区教育局申请,由其安排您小孩入学。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2015年1月14日
 
回复时间:2015-01-14
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件