编号:1421131829
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11874人次关注该问题
标题:夷陵区,公路硬化
提交时间:2015-01-13 02:50
+8613477115918 我是夷陵区雾渡河镇小庙村三组村民,两年前我组自己拿钱修的公路,两公里多花了十几万。现在高速通了,可我们路不通了,找村委会村的不管,找镇上就是没行动。我组希望市政府和有关部门帮忙修通。我组村民谢谢您们了!
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
您好! 您的来信已收悉,现将详细情况进行回复。 一、据调查,此路的修路时间是2012年,而宜巴高速的修路时间为2009年。小庙村村民自行修路,并不符合我镇的规划; 二、因小庙村村民自行修路,我镇领导已和宜巴高速进行多方协调,现同意帮忙将未完成的路面修通; 三、协调期间涉及征地等多方面问题,过程较为复杂,现已完成征地,下一步将组织进行路面修通。 感谢您的咨询!
 
回复时间:2015-01-22
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件