编号:1420684658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,小区停车该不该收费
提交时间:2015-01-08 10:37
+8613972570838 您好!我是夷陵区三峡茶城茗都国际的业主,想请问小区停车到底该不该收费?我们小区对外开放旅游,旅游旺季大巴很多停在小区内,影响业主不说还实行收费,小区内的地盘应该是业主的,她们对外收费不说竟然业主也要交费,交费不说停车还没有保障,仅一路之隔的滨湖国际都不收费,我想知道物业公司都一样的收入支出,为什么别的物业不收费一样可以为业主更好的服务,我们小区物业要多收我们的停车费服务还不如别的物业!我们前面唯一的一块绿化被他们占用不说,连现在留下的一小块广场也被占为了练车的场地!这样的做法让我们业主很是被动,望有关部门核实解决!谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
三峡手机报读者3网友:   你好!   现就你反应三峡茶城茗都国际收停车费一事答复如下。   根据《湖北省物业服务收费管理实施办法》第七条“物业服务收费包括综合管理服务费、停车费和特约服务费”的规定,物业企业为小区维护保养停车场地设施设备、相关道路及管理,可以收取停车费。   根据《省物价局关于转发国家发改委放开部分服务价格意见的通知》(鄂价工服[2014]176号)规定,放开住宅小区停车服务收费价格,物价部门只对经营主体价格行为进行监管。以后停车服务费用收取,由物业企业与业主委员会协商确定。 工作人员: 陈 伟 联系电话:0717-7828126 咨询地址:发展大道夷陵国际713室         
 
回复时间:2015-01-14
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公用尾部文件