编号:1418786411
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵,22户拆迁户没着落
提交时间:2014-12-17 11:20
我们是宜昌市龙泉镇土门村林果场人,本场是夷陵区林业局和村《合作单位》联营合办的,房屋和土地合同是被合作单位拆迁征收,我们有22户59人户口没有着落,纯属没人要,林业局没有给于安置补助费,有集体经济经营合同和户口,就应该有安置补助费,我们没有户口,又没有安置补助费,我们以后生活怎么办?安置补助费是土地被征收后是农民生活和工作的补偿,不给于补偿。户口也应该安置在合作方和房屋拆迁方,安置补助费应作为户口房屋所在地的积累和物业管理等相关费用,为什么林业局和政府把居民户口转入其他毫无相关的单位?居民不愿意或不同意前提下,作为政府和林业局以政府的权力压人,侵犯居民的人身权利和公民的自由。政府和林业局这样做合法吗?
提问者:三峡手机报读者3  
龙泉镇
土门、车站等村己划规宜昌高新区,请与高新区相关部门联系。
 
回复时间:2014-12-19
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件