编号:1418353667
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3178人次关注该问题
标题:夷陵,建房补助
提交时间:2014-12-12 11:07
+8615090879937 你好,我是夷陵区雾度河交站垭的,我的危房倒后,现在我已经找亲朋好友借钱砌了一层没钱盖瓦,能不能把国家补助的1万元发给我盖个瓦过个年呢?需要走些什么程序呢?
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
您好!您的网上信件已收悉。现回复如下: 根据我镇交战垭村目前的政策,在建房合格验收后确有补助。请需要建房的村民抓紧时间自行建房,建房完成后,待镇村两级进行验收合格后,会按照项目资金的管理程序要求将补助费用进行拨付。感谢您的咨询!
 
回复时间:2014-12-19
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件