编号:1418087698
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二手房相关事宜
提交时间:2014-12-09 09:14
各位您导,你们好! 我在2014年8月份在小溪塔购买一个二手房,住进去后发现卫生间的防水没有做好,往下一层漏,但原房主在知情的状况下并未告知,请问原房主有没有相关的责任?
提问者:OCEAN780301  
夷陵区房管局
您好,一般二手房交易,买方会对卖方的房屋进行产权、房屋结构、房屋质量等情况进行实物查看,然后确定交易价格。二手房交易房屋质量问题的维修责任,以买卖双方签订的合同为准,没有约定的,协商解决。 谢谢参与!
 
回复时间:2014-12-10
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件