电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1417079941
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11250人次关注该问题
标题:夷陵,生猪疫苗质量有疑问
提交时间:2014-11-27 05:19
15997500906 我是鸦鹊岭镇东西泉村的村民:近几年来:凡是生猪养殖户普遍反应疫苗防疫没起到作用:都认为国家生产的疫苗质量有问题:很多农户认为是水货:如果国家生产的疫苗存在质量问题、那真是把农民散养户坑苦了!因为大型养殖户有国家补贴:而散养户没有:农民就是老百姓:无人过问!因此:我代表本村村民、请相关部门调查一下,谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区畜牧局
您好,您的来件已经收到,具体情况请咨询动物疫病预防控制中心,电话0717-7823575
 
回复时间:2014-12-19
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件