电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1417078139
类别:咨询建议
状态:已回复
已有7765人次关注该问题
标题:夷陵,养蜂证
提交时间:2014-11-27 04:48
+8613986778507 我是夷陵区太平溪中蜂养殖户,我叫望西明,请问我想办养蜂证,怎么办理?
提问者:三峡手机报读者3  
太平溪镇
您的来信收悉,您所提出的事项经请示上级主管部门,依据法律法规的规定,不属于行政审批的范围。如还有不清楚的事项,请致电夷陵区畜牧兽医局咨询。咨询电话:0717-7821557
 
回复时间:2014-11-28
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件