编号:1417052352
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡镇中心编制及工资待遇问题
提交时间:2014-11-27 09:39
我是2011年三支一扶期满后招考进入乡镇文体中心工作,当时说的是有编制,然而在今年省政府出台的规范津补贴中,夷陵区政府又将我们纳入合同工范畴。在此,我有以下疑虑: 1)明明区人才中心按照宜人社发【2014】44号文件给我按照事业单位算出了补发及调整数额,但后来区又召开会议否定了,请问是否合理? 2)我中心有两名工作人员,一名是老同志,在2003年改制前就进入中心工作,在这次调整中,区综改办又出台了“老人老办法,新人新办法”,导致我镇三个中心5名后进人员无津补贴及绩效工资,然而我中心又是按照事业单位全额预算,请问此实施办法符合规定吗?
提问者:我们是什么?  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,关于待遇问题请咨询区财政局综合配套改革办公室。 感谢您对人社工作的支持!
 
回复时间:2014-11-27
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件