编号:1416317011
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村双女户奖励
提交时间:2014-11-18 09:23
各位领导们好!我在前几天对农村双女户的奖励问题咨询过两次,可一条也没见刊出,我只是想咨询下,又没说什么反动的话,为什么就不刊出呢?每次提交后就提示要审核,是具体审核领导们发现有什么不妥的词语或是话吗? 我想咨询的事是:我母亲是夷陵区龙泉镇农村户口,一生只生育我和妹妹,在2013年享受了国家对农村双女户的奖励,每月80元,在2013年9月就落实到位了,今年的还没有落实,我想咨询下是不是我还要到有关部门去申请?我也不知道该找什么单位去咨询,尽管我不再抱任何希望会刊出,但是我还是希望能有奇迹出现。
提问者:不起眼的人  
龙泉镇
今年的计生奖扶因为多方面原因资金到位较迟,我们已经在加紧办理,请大家耐心等待,近期将组织发放。可以咨询各村计生委员和镇计生办,咨询热线7761759
 
回复时间:2014-11-23
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件