编号:1416297246
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19835人次关注该问题
标题:2014年快完了,小溪塔人寿桥路冯家湾区域还没数字电视
提交时间:2014-11-18 03:54
市广电局: 宜昌市夷陵区2010年就在说开通数字电视,现在都2014年快完了,小溪塔人寿桥路冯家湾区域还没数字电视,模拟信号下的高清电视图像有雪花、模糊重影,没法看呀,求解决!难道转换个信号分先后,得用4年时间?难道非得舍弃你,非要让我换用网络机顶盒?
提问者:tmystar  
夷陵区广播电视台
尊敬的用户: 您好!感谢您对广电事业的关注!夷陵区在2010年提出了实施数字电视整体平移工程,并纳入当年政府十大民生实事。后因全省网络整合上收及转企改制而暂缓。 有线电视数字化是行业的发展必然趋势。但整转网络改造任务重,所需资金量巨大,很难一蹴而就。近几年以来,夷陵广电网络公司探索“先开通新建小区,后逐片整转”的模式,依靠自身造血滚动发展,目前城区所有新建小区已全面开通了数字信号。下一步将分步对城区网络进行改造,成熟一片整转一片,力争两年内全面完成。 对于您所反映的目前电视信号差的问题,您可以拨打客服热线7822026进行故障报修,将有技术人员上门为您检查维修。
 
回复时间:2014-11-21
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件