电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1416279592
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17865人次关注该问题
标题:夷陵,开矿搬迁致贫
提交时间:2014-11-18 10:59
15971660906 夷陵区樟村坪镇,我家住房因矿区开采搬迀,而搬迁方只承担住房搬迁费用,而不管山林,及田地(都已处于危岩区域),造成搬迁户到另一个地方后除了房子什么都没有,没有任何泾济来源。就连喂个猪,种点小菜的地方都没有。请问我们这些人该如何生存?
提问者:三峡手机报读者3  
樟村坪镇
建议你向分管矿山企业的易仁福部长咨询。
 
回复时间:2014-11-24
来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件