编号:1415933793
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵,选举村委会
提交时间:2014-11-14 10:56
+8615997536962 村委班子换届是由原届定好了再挨家挨户去游说签字 ,老百姓根本没有民主选举的自由,请问这样选出的村委班子生效吗?夷陵区分乡镇南垭村就是这样,我们老百姓根本不知道村委干部是谁,他们用一个人拿着选票到家里面忽悠你让你按照他们的意思选,而且你要弃权都不行
提问者:三峡手机报读者3  
分乡镇
三峡手机报读者: 来信收悉。我们将核实此事。 分乡镇纪检查监察室 2014年11月17日
 
回复时间:2014-11-17
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件