编号:1414552549
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17770人次关注该问题
标题:夷陵,健身器材损坏严重
提交时间:2014-10-29 11:15
13986813829 我是夷陵区太平溪镇居民点一住户,村多年前建的活动场健身器材损坏严重,几年无人问津一半器材成摆设,请问下类似器材换新维修属谁管理?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区文体局
市民朋友: 您好,您的来件我局已收悉,现答复如下:   太平溪镇居民点的健身器材属于村里自购,无论是由村自购还是体育部门统一配备,其管理和维修都应由村委会负责。如果确实有更换需求,可以由村统一向我局提出更换申请,我局将根据各村实际进行捐赠配备。 维修咨询电话:0717-7823985。 感谢您对我区体育事业的关心和支持,还请您继续关注我们的工作。    夷陵区文化体育局 2014年11月3日
 
回复时间:2014-11-04
来件人对夷陵区文体局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件