电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1414295149
类别:咨询建议
状态:已回复
已有32834人次关注该问题
标题:农民创业
提交时间:2014-10-26 11:45
您好,我是夷陵区下面的一名村民,我想开一家淘宝网店,卖宜昌本地的土特产,我对网店不是很懂,请问哪里有对开网店的培训,
提问者:  
夷陵区人社局
您好,您提出的开淘宝网店的培训问题,现回复如下: 根据您说的开设淘宝网店课程,目前夷陵区劳动就业训练中心开设的课程有办公软件、平面设计、网页制作等课程,暂时没有开通淘宝网店相关课程。 您如果想学习计算机相关课程,可咨询夷陵区劳动就业训练中心。 咨询电话:7816016
 
回复时间:2014-10-31
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件