编号:1413480052
类别:咨询建议
状态:已回复
已有31768人次关注该问题
标题:平湖国际违法使用电梯
提交时间:2014-10-17 01:20
夷陵区平湖国际六台电梯至2012年安装使用至今,问题不断,经常关入,未经职能部门检测,存在巨大安全隐患,业主们上下提心吊胆,谁来管?
提问者:平湖业主  
夷陵区质监局
您好,经现场查证,夷陵区平湖国际的电梯未经验收检验合格,我局已责令其立即停止使用。感谢您对质监工作的监督与支持! 夷陵区质监局 2014年11月3日
 
回复时间:2014-11-03
来件人对夷陵区质监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
公用尾部文件