编号:1413357402
类别:咨询建议
状态:已回复
已有32110人次关注该问题
标题:家庭农场和合作社
提交时间:2014-10-15 03:16
我是夷陵区下堡坪乡秀水村普通村民,最近看到很多人办了家庭农场或者是农村合作社,我想到了我们村的经济条件比较落后,但风景优美,而且在外打工人员增多,闲置土地也相对增多,所以在网上查阅了一些东西,应该和家庭农场及合作社有关联,就是不知道我们夷陵区和其它地方有什么区别,所以想请教您。 首先想咨询的是关于建立合作社或家庭农场在我们夷陵区的详细要求是什么,达到什么要求可以办理? 第二是家庭农场和合作社应该如何办理详细注册? 第三是关于我们这个乡或者是村在达到什么样的规划可以得到国家或政府什么样的支持和补贴政策? 以上这些东西希望得到您们的帮助,谢谢! 提问者:百信月季
提问者:百信月季  
下堡坪乡
请你已财政所陈玉莲联系电话是13872486889.
 
回复时间:2014-11-06
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件