编号:1413256123
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申报退耕还林
提交时间:2014-10-14 11:08
+8615171885790 您好可以帮忙打听一下今年退耕还林我们夷陵区王家平村可以申报吗?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者3”: 你在政风行风热线平台上咨询的“申报退耕还林”事宜收悉,现答复如下: 目前我区正在积极向上申报退耕还林计划,待省退耕还林计划下达到市、区后,再由区政府按区域对全区退耕计划进行统一调配。建议你直接与乐天溪镇林管站取得联系,该区域的林业重点工程由乐天溪林管站具体负责实施,其联系电话是:7561962 。 感谢你对林业工作的关注及支持!祝早日走上绿色致富之路。 夷陵区林业局 2014年10月22日
 
回复时间:2014-10-22
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件