编号:1411892107
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15874人次关注该问题
标题:为什么没有人制止
提交时间:2014-09-28 04:15
15271460851我是夷陵区雾渡河镇的,我邻居建房六层,两个单元,离我家太近,挡我家采光,通风,现在有四个房间白天需要开灯,他们在建时曾向上反应多次,没人理会。现在他们在装修,房子不能建这么多层,为什么没有人制止!
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
  我办公室于2014年10月13日接雾渡河镇网上政风行风热线来信(编号1411892107),反映”为什么没有人制止”。收件后我室高度重视,根据网上来信中所反映的事项,现将情况回复如下:   经调查,夷陵区雾渡河镇茅坪河居委会因居民新建住房影响邻居采光的案件,我工作人员首先检查核对了建房手续后,对建房户进行劝说和制止,让其对邻居进行道歉和解释,在建房户和邻居意见达成一致了,方才允许继续建设。当建房户达到违建楼层时,我工作人员都出面对其进行劝说和制止,并下达《停止违法建设决定书》,责令当事人停止违法建设,并且带回办公室询问和制作了调查笔录。   特此回复。        雾渡河规划建设环境保护所    2014年10月14日
 
回复时间:2014-10-14
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件