编号:1411717644
类别:咨询建议
状态:已回复
已有32822人次关注该问题
标题:夷陵区残疾证办理
提交时间:2014-09-26 03:47
15090857753我是夷陵区林业局原创办的林果实验场得一位承包人员,现已征迁。请问我左眼是白内障-右眼只有0·1旳视力能办残疾证吗? 应当走怎样的程序?盼您们。能给我一个回复,谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区残联
您好!欢迎您对办理残疾人证的问题进行咨询,根据办理残疾人证管理办法,办理视力残疾证需要鉴定,需带本人身份证,2寸照片2张到夷陵区残疾人办证服务大厅(平湖广场对面),填写办证申请表,每个月第3个星期的星期四到夷陵医院去鉴定,凭鉴定结果办理。上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询:0717-7834176(办证大厅电话),办证员人:杨年秀;咨询地址:夷陵区残联综合服务楼(平湖电影院广场对面)可乘坐100路、101、68路等公汽在平湖站点下车即到。
 
回复时间:2014-10-10
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件