编号:1411453907
类别:咨询建议
状态:已回复
已有39470人次关注该问题
标题:能办残疾证吗
提交时间:2014-09-23 02:31
15090857753我原先是夷陵区林业局创办地林果实验场,现在已经解体了,因我的眼晴左边是白内障、右眼只有0.1能办残疾证吗?怎么办?贵报能帮助我应走怎样的程序。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区残联
您好!欢迎您对办理残疾人证的问题进行咨询,根据办理残疾人证管理办法,办理视力残疾证需要鉴定,需带本人身份证,2寸照片2张到夷陵区残疾人办证服务大厅(平湖广场对面),填写办证申请表,每个月第3个星期的星期四到夷陵医院去鉴定,凭鉴定结果办理。上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询:0717-7834176(办证大厅电话),办证员人:杨年秀;咨询地址:夷陵区残联综合服务楼(平湖电影院广场对面)可乘坐100路、101、68路等公汽在平湖站点下车即到。 夷陵区残疾人联合会 2014年10月10日
 
回复时间:2014-10-10
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件