编号:1411014992
类别:咨询建议
状态:已回复
已有8321人次关注该问题
标题:我们的公路可以挪吗
提交时间:2014-09-18 12:36
你好! 我是下堡坪乡人,我现与邻居几乎平齐的住房中间斜插着多年前就修好的一条公路,这条公路因处的位置特殊,所以一直是个“七”字急拐的路,交通上特别不方便。现在邻居拆了住房准备重新建房,我没有权利要求邻居做任何修改,现在可不可以让村或者是乡建议:在不影响邻居任何建筑的情况下,让他把房子挪后修建,把公路改在房子前面,让公路处于直线状态。 现邻居的房子马上修建,如果错过了这个挪置的机会,以后就永久性失去了改修这段公路的机会,希望能得到尽快回复
提问者:百信月季  
下堡坪乡
您好! 欢迎您对公路改建问题进行咨询。由于您反映情况未将具体路段具体位置说明,所以难以给您进行准确答复,建议直接向村委会提出建议,或者向公路办咨询(办公地址:下堡坪乡政府三楼,联系人:秦代平,联系电话:7630001) 下堡坪乡人民政府 2014年9月23日
 
回复时间:2014-09-23
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件