编号:1411007777
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌天问初中
提交时间:2014-09-18 10:36
关于宜昌天问初中作息时间及管理方面的问题,该网站怎么删除了? 教育局等相关部门对住宿制学校早晚作息时间出都做了明确的规定,要求晚9:30熄灯,早7:00起床,还说教育局还会经常明察暗访。为什么该校夏季6:00起床,冬季6:20起床?九年级只放半天假,周日上午9点就开始上课?难道这些规定都是针对空气制定的?
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 宜昌天问教育集团有宜昌天问学校、夷陵天问国际学校和高新天问学校三个校区,分别位于点军区、夷陵区和高新区,分别属于以上三个区的教育局管辖,我们不知您投诉的是哪个校区的初中部。我们已将此情况通报给天问教育集团,要求学校规范作息时间,加强日常管理。 回复者;夷陵区教育局教育科 回复时间:2014年9月19日
 
回复时间:2014-09-19
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
宜昌天问初中
公用尾部文件