编号:1409710377
类别:咨询建议
状态:已回复
已有6078人次关注该问题
标题:夷陵,养淡水虾
提交时间:2014-09-03 10:12
13487218889 我是夷陵区人,请问宜昌周边地区有没有养淡水虾的,前途如何?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区农业局
您好,感谢您的来信。针对您的咨询,我们经过调查答复如下。 宜昌市当阳、枝江有部分养殖淡水虾的,规模不大。夷陵区前几年鸦鹊岭有一个养淡水虾的,效果不理想。大宜昌养虾没有形成规模,所以效益不是很好。我省养虾效果最好的是潜江地区,建议想养殖的农户到该地考察为宜。
 
回复时间:2014-09-09
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件