编号:1409624882
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵,山林被砍
提交时间:2014-09-02 10:28
+8613545852327 我叫程世坤,我们有一点山林,被当地的人砍了,当时我找他的时侯,他叫找村来说,我相不他是自家人,就是周传宝外理的,柴被他们背回家啦,但是我有林权证在手,这都是村人搞的事,我是残疾人那,儿子有友病,有在说铃外一点事,我和老婆二人离婚的事,没有掉捡的时,村干部有作主那。请您们明查!踉平上低保了,下保地乡,九山村三组。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者3 ”: 你在政风行风热线上反映的“夷陵,山林被砍”事宜收悉。经找相关当事人调查了解情况,查看相关林权资料,并与村委会核实,你的林权证记载清楚,四界明确,不存在争议。砍柴人名叫陈玉新他砍的是他自己茶园内的柴,因此,不存在侵权行为。 山林权属为谁所有,谁管护,谁受益。你是第一管护责任人,若今后发现有人在你自留山上砍伐,你应及时制止,并向村委会或林管站报告,以便及时处理。 感谢你对林业工作的支持与理解,让我们共同保护好现有森林资源。 夷陵区林业局 2014年9月11日
 
回复时间:2014-09-11
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件