编号:1409559412
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13752人次关注该问题
标题:夷陵,双龙山村公路何时硬化
提交时间:2014-09-01 04:16
15871667127 请问夷陵区雾渡河镇原双龙山村公路何时硬化?
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
三峡手机报15871667127读者: 您好 !非常感谢您对我镇农村公路建设的关心和支持,你来信询问小庙至双龙山公路什么时候才能硬化,现回复如下: 一、该路是一条撤并村的贯通路,镇村两级对该路也非常重视,2013年就请区交通局对该路进行了GPS信息采集,录入了湖北省交通厅信息库,镇委书记为此路还进行过专题办公,并要求多渠道申报;2014年我们又申请纳入了国家交通部信息库。 二、2014年我镇就向上申请先期硬化4公里,但因计划指标紧张未能批复。没有得到实施,。 三、为使该路早日硬化,我们也正在多渠道申请指标,一是申请国家库硬化指标 ;二是申请省厅硬化指标;三是申请三峡对口支援项目,只要争取到指标,我们就立即实施。 四、在申报和争取指标的过程中,给你们出行带来的暂时不便,还望谅解。 夷陵区雾渡河镇农路办 2014年9月11日
 
回复时间:2014-09-11
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件