编号:1409112286
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17747人次关注该问题
标题:我想注册小额公司
提交时间:2014-08-27 12:04
我是夷陵区的。想注册一家小额商贸公司,请问最低注册资本是多少,我听说有零注册资本的是什么样的?另外小额公司需要缴税吗》?
提问者:创业的人  
夷陵区工商局
夷陵区工商局 关于来信咨询注册小额商贸公司有关事宜的回复 来信人: 您好! 根据《中华人民共和国公司法》的有关规定,取消了公司最低注册资本限额(除法律、行政法规以及国务院决定对特殊行业注册资本最低限额另有规定外),没有零注册资本的说法,您提出的注册小额商贸公司,可根据公司的实际情况选择注册资本数额,实行认缴制,另外小额公司的缴税情况请咨询税务部门。 2014年9月3日
 
回复时间:2014-09-03
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件