编号:1409046770
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宽带问题
提交时间:2014-08-26 05:52
我在宜昌市夷陵区锦绣星城居住,为什么只能装葛洲坝宽带,别的几家(移动)(联通)(电信)(长城)的宽带。求给个解决方案,葛洲坝网速慢根本不够用的,要是有高速度宽带我们也可以装。
提问者:帅康号  
夷陵区电信公司
锦绣星城开发商未允许电信线路覆盖小区内部,现该问题已多次与该小区负责人员协调中,暂无法新装电信宽带业务。
 
回复时间:2014-10-27
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件