编号:1409045511
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13188人次关注该问题
标题:骗老年人钱财
提交时间:2014-08-26 05:31
13986825932 夷陵区小溪塔有骗老年人购买保健床垫器材的团伙,先让老年人试睡治疗,再哄骗他们购买要价1万6千多元,请管管。 小溪塔街道回复 建议向工商部门举报。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区工商局
夷陵区工商局关于骗老人购买保健器材的 有关情况的回复 来信人: 您好! 您反映的问题,我局高度重视,立即责成小溪塔工商所进行调查,经调查,当事人证照齐全,已于2013年5月16日办理个体工商户营业执照,同时,执法人员查验了其销售的保健器材的产品说明书、产品合格证等,未发现其销售的商品有质量问题等任何异常情况。 随后,小溪塔工商所电话联系了举报人,向其通报了相关调查处理情况,说明商品定价是企业自主的市场行为,建议举报人劝导家中老人要理智消费,若发现购买的产品有质量问题可以投诉按照相关规定调解处理,举报人表示认可。 谢谢! 2014年9月3日
 
回复时间:2014-09-03
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件