编号:1407988252
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵 本人的山林被偷伐
提交时间:2014-08-14 11:50
+8615871568182 你好!我是夷陵区务度河镇彭家河三组读者!我因长期不在家住!本人的山林里经济树木几乎被当地人偷伐完了,我多次像当地村委会举报偷木材的人也没人管,也找过镇林业部门也没有人管,现在农忙以过他们有在我山林伐木买,我想问一下那个部门可以管这事
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者”: 你在政风行风热线平台反映“夷陵 本人的山林被偷伐”事宜收悉,现将相关情况答复如下: 一、森林管护按照“谁所有、谁管护、谁受益”原则履行管护职责。 二、若发现有人盗伐你的林木(现场抓获和证据确凿)可申请村委会和林管站进行查处。对盗伐数额较大的可申请森林公安立案查处。 三、你本人长期不在家期间建议委托他人代管。若再发现盗伐林木情况请立即报告,掌握相关证据,以便林业部门及时查处。 区森林公安分局的联系电话是:7819119 感谢你对林业工作的支持!让我们齐心协力,共同保护好现有森林资源。 夷陵区林业局 2014年8月19日
 
回复时间:2014-08-19
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件