编号:1407901279
类别:咨询建议
状态:已回复
已有18283人次关注该问题
标题:夷陵 办签证
提交时间:2014-08-13 11:41
+8615071822992 你好!麻烦问一下,我是夷陵区小溪塔的户口,办签证在哪办?需要哪些资料?有效期是多久?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区行政服务中心
您好!现在夷陵区出入境手续办理窗口已搬到小溪塔发展大道111号夷陵国际政务服务中心二楼公安局窗口(85、86号窗口)。 办理港澳通行证需要本人带齐户口本和身份证原件亲自办理。 如需办理国外签证,需先在窗口办理护照,然后到相应国家驻中国大使馆申请签证办理。办理护照所需资料和步骤与港澳通行证一致。如果是国家公务人员,还需得到相应主管部门的签字盖章许可文书。 详情可来电咨询0717-7893110.
 
回复时间:2014-08-18
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件