电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1407311336
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵 种植伏岑的市场前景如何?
提交时间:2014-08-06 03:48
13545722698 我是夷陵区的,请问宜昌内有种植伏岑的市场前景如何?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者3”: 你在政风行风热线平台上咨询的“夷陵 种植伏岑的市场前景如何?”事宜收悉。目前我区暂无规模种植伏岑区域,过去分乡镇有一个农户试种过伏岑,因不成规模未发展成产业。若你准备发展伏岑,请到区科技部门进一步了解和咨询相关情况,目前林业部门暂无这方面的产业发展信息。 感谢你对林业工作的支持! 夷陵区林业局 2014年8月7日
 
回复时间:2014-08-07
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件