电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1406769973
类别:咨询建议
状态:已回复
已有7834人次关注该问题
标题:夷陵 村民没水吃
提交时间:2014-07-31 09:26
13487293607 我是夷陵区樟村坪镇丁家河村六组村民。因采矿多年,地下已采空,村民没水吃,房屋震动特别严重,向村,政府反映数次,没能解决。
提问者:三峡手机报读者3  
樟村坪镇
三峡手机报读者3: 你好!因没有水吃,今年丁家河村六组老百姓找到鸿泰公司和丁家河村,经双方协商,由鸿泰公司购买物资器材,丁家河村负责施工,物资已于7月17号到位,丁家河村正在施工过程中,鸿泰公司和丁家河村保证一个月内把饮水问题解决到位。关于震动问题,鸿泰公司已书面请示到镇政府,分管领导易部长已给相关部门做了批示,鸿泰公司在等待处理方案。
 
回复时间:2014-08-06
来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件